序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 我想查一下我的档案是否已经转回了原籍 平江县人民政府 2021-07-21
2 志愿西部支教计划 平江县人民政府 2021-07-13
3 关于大学毕业生档案接受的问题 县人社局 2021-06-30
4 关于平江7月第一针新冠疫苗的问题咨询 平江县人民政府 2021-06-29
5 香港入境返湘隔离政策 平江县人民政府 2021-06-28
6 大学毕业团员关系转接 平江县人民政府 2021-06-23
7 平江县城关镇三犊源桑树垅巷口拓宽和暗弯改造 平江县人民政府 2021-06-23
8 平江县天岳大道与兴旺路交界红绿灯开启时间有变化吗? 平江县人民政府 2021-06-22
9 查阅《关于切实做好疫情防控期间企业复工复产安全生产工... 平江县人民政府 2021-06-21
10 公积金买房 县住房公积金中心 2021-06-09
  • 01 21-07

    2021年2季度,县长信箱共收到公众来信40件,其中有效信件40件,已处理40件。有效信件中,投诉信8件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件1件转有关部门办理。

  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信44件,其中有效信件44件,已处理44件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信59件,其中有效信件59件,已处理59件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信89件,其中有效信件89件,已处理89件。有效信件中,投诉信13件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件20件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于高中招聘要求 县教育局 2021-03-15
2 居民区噪音扰民 县文旅广体局 2021-03-16
3 您好,请问办理健康证需要什么资料? 平江县人民政府 2021-06-07
4 关于大学毕业生档案接受的问题 县人社局 2021-06-30
5 公积金买房 县住房公积金中心 2021-06-09
6 平江县城关镇三犊源桑树垅巷口拓宽和暗弯改造 平江县人民政府 2021-06-23
7 请求上级领导安排部署组织一场分段多次的海姆立克法急救... 平江县人民政府 2021-06-02
8 志愿西部支教计划 平江县人民政府 2021-07-13