当前位置: 首页 > 平江县二中 > 学校荣誉

平江二中2016-2017学年度光荣册

编稿时间: 2017-09-13 来源: 平江二中 作者:未知 浏览量:

2016-2017学年度优秀教师、先进教育工作者

湖南省优秀教师:汤信文

岳阳市优秀校长:凌永康

岳阳市优秀班主任:邓 辉

平江县师德标兵:刘启军

平江县优秀教师:阳植翠 陈显文 毛 莉 陈文平

平江县优秀班主任:曾尚林 余胜荣

平江县优秀教育工作者:李宇新

第六届唐燕如优秀教师奖:李护龙

校优秀教师:

三八红旗手

张 娜 张 艾 李焱红 欧阳荣 童红桔 凌金龙 张 琳

鲁万里 黄有华 方细军 宋雪梅 何 军 何 敏 阳植翠

刘方红 欧阳茉莉 胡苏玲 方 芳 戴浪湖 方桃玉 李拿丽

汤秋红 李群力 余正萍 苏建平 李 敏 

五一先进工作者

余奇峰 刘三忠 张昔贵 邓 辉 凌 毅 王炳章 余胜荣

冯 双 杨银江 吴晓华 陈阳春 杨意平 余湘林 陈文平

汤信文 曾尚林 何 寅 邓琛琦 傅万良 章吴林 李护龙

周如意 何光波 苏雪军 张 璋 潘芙蓉 凌真珍 李普江

徐新根 刘笑成 童确林 单春艳 毛辉雄 毛志明 潘昆明

李崇谦

2016-2017学年度优秀级部

 

高三年级

 

2016-2017学年度优秀班级

初 中 部:252班 249班

高一年级:395班 397班 404班 405班 406班

高二年级:385班 386班 387班 388班 393班

高三年级:361班 364班 367班 369班 375班

 

 

优 秀 班 主 任

初 中 部:何光波 余卫国

高一年级:邓 辉 苏金玉 余奇峰 李敬峰 余胜荣

高二年级:徐晚兴 陈德新 李纳军 余湘林 童练成

高三年级:汤信文 曾尚林 陈毅中 熊克军 邓琛琦

平江二中2016-2017学年度

省市县级“三好学生、优秀学生干部”名单

 

湖南省“三好学生”

苏清清 吴 婷 胡 颖 陈煜新 陈安琪

 

湖南省“优秀学生干部”

湛珍桂 周晓光 卢慧娴

 

岳阳市“三好学生”

苏清清 姚 瑶 方客美 缪盈盈 房德阳

杨 诚 陈煜新 陈安琪 吴 平 江 源

吴雅兰 吴 婷 单瑞英 胡 颖 李荷莲

 

岳阳市“优秀学生干部”

余 开 郑 丽 湛珍桂 周晓光 谭彪武

卢慧娴 胡莎莎 童 锟

 

县级三好学生

袁国妃 叶子航

 

县级优秀学生干部

黄佳瑶

校优秀学生会干部

 

丁 畅 王桂林 艾湘波 彭祖洋 朱向风

陈 斌 单麟祥 苏明明 钟 敏 吴 佳

张勤勤 朱 佳 李梦喜 吴鹏飞  刘玉娟

尹鑫林 朱量波 伍栋梁 王明珠 刘 丹

陈家乐 郑文凤 何 涛 李 敏 裴 强

李珊珊 黄云桂 曾 冰 万津辉 邓卓宁

李芬芳 余智勇 刘瑞昌 韩孟春 刘娅琪

陈伊佳 江子荣 彭 娟 王 汝 刘楠楠

 

校 三 好 学 生

初251班:单  阳 周茹靖    初252班:徐雅丽 徐英豪

初253班:钟小红 朱恩祈    初254班:周  蕊 喻  妍

高376班:潘喜洋 潘振豪    高377班:吴宵辉 卢思林

高378班:黄森炳 陈 璨    高379班:李 莎 郑 红

高380班:吴心如 姚莉莎    高381班:戴新霞 张 杰

高382班:姚 晴 朱 明    高383班:向剑波 戴智琦

高384班:童洒洒 何宇婷    高385班:胡佳佳 彭佳妮

高386班:吴菁菁 陈俊杰    高387班:许佳宁 余天羽

高388班:陈庆桐 杨懿婷    高389班:王 倩 邓小宝

高390班:杨川子 彭依林    高391班:胡依平 鲁平南

高392班:钟瑞芳 房佳乐    高393班:凌冰冰 李雪梅

高394班:曾 慧 彭丽敏    高395班:黎清清 张 娜

高396班:彭彬彬 湛 星    高397班:李俊峰 李翔熠

高398班:李星奇  单艳枚    高399班:罗振兴 张权龙

高400班:李恺轩 李松青    高401班:万煌俊 杨 翼

高402班:许春芳 胥江源    高403班:李汪兴 凌心雨

高404班:朱 乐 胡 坤    高405班:江傲臻 朱崇恩

高406班:黄 其 王 兵    高407班:胡 金 凌 晶

高408班:潘雄勋 顾小杰    高409班:朱勇军 邹家政

高410班:凌玉根 李小红    高411班:王丹丹 李 燕

高412班:叶 坤 陈晴莹    高413班:吴 涛 王洪霞

 

校 优 秀 班 干 部

初251班:朱辉飞 顾其美      初252班:李娟娟 湛红阳

初253班:王雅萍 吴雅琴      初254班:刘 敏 赵书琴

高376班:毛志德 李小龙      高377班:胡曦平 刘小丘

高378班:余中文 罗梦光      高379班:李晶晶 陈一鸣

高380班:陈添添 李跨龙      高381班:李建军 李庆龙

高382班:李 焕 黎龙洋      高383班:彭如意 胡 毅

高384班:丁奥华 易晓东      高385班:兰玉婷 李家豪

高386班:王 钰 周俊杰      高387班:吴鹏飞 李佳其

高388班:凌莎桐 林 阳      高390班:彭振兴 万 勤

高391班:毛 丹 李 强      高392班:单麟祥 李 奕

高393班:杨 炳 凌 丽      高394班:钟湘建 陈 亮

高395班:彭欣玥 戴子豪      高396班:刘瑜洁 张 宇

高397班:黄云桂 邓卓宁      高398班:凌孜礼 谢元章

高399班:叶 凌 邱清源      高400班:陈仁才 宋 颖

高401班:谭正午 钟静雯      高402班:张 洁 余 滔

高403班:李 檬 童莎莎      高404班:彭以宜 钟 茹

高405班:李斯琴 刘慧雯      高406班:唐巍达 贺 涛

高407班:张美玲 李冬冬      高408班:李扬平 张君军

高409班:钟成明 李方园      高410班:向心悦 熊亚梁

高411班:凌津津 黄梦琪      高412班:朱转兴 韩孟春

高413班:吴楚俊 江 虎

校 优 秀 团 员

初251班:卢维佳 吴雨秋      初252班:张妍雨 晏 磊

  初253班:钟 昊 彭 江      初254班:欧阳可盈 王志勇

高376班:潘振豪 洪帅特      高377班:卢思林 吴宵辉

高378班:李清琼 邱腾飞      高379班:姚海鹏 秦鑫铭

高380班:赵 李 姚莉莎      高381班:张俊杰 张 杰

高382班:姚 晴 朱 明      高383班:戴智琦 谭 江

高384班:江榆濠 向吉玉      高385班:胡佳佳 李家豪

高386班:刘世杰 吴菁菁      高387班:胡创新 黄 磊

高388班:余 滔 陈庆桐      高389班:王 倩 张 咪

高390班:彭依林 朱亮亮      高391班:胡依平 毛 丹

高392班:戴小红 钟瑞芳      高393班:刘再发 单秋艳

高394班:钟湘建 凌心尔      高395班:李 倩 谢雨轩

高396班:湛 星 童海燕      高397班:黄云桂 许丽梅

高398班:毛彩红 陈胜君      高399班:向香婷 钟景新

高400班:徐聪连 徐梁燕      高401班:钟静雯 喻锦明

高402班:邱小燕 张彬彬      高403班:钟辉武 占文思

高404班:童莎莉 凌格文      高405班:朱崇恩 曾炬林

高406班:郑文凤 贺沐祖      高407班:陈珊珊 艾彬彬

高408班:潘雄勋 李平莉      高409班:李迎斌 朱勇军

高410班:李小红 陈燕平      高411班:徐远宏 洪敏智

高412班:陈晴莹 黎佳佳      高413班:艾晓文 王明博

 

2016-2017学年度湘北助教育才基金

获 奖 名 单

 

一、高一新生入学统考获奖者名单

下列9位同学获得高一新生入学统考特优奖奖金2000元      

彭 丰 朱英姿 凌涛涛 张 乐 李嘉英 贺 瑶 凌梓轩

潘 维 陈彬柱                           

下列15位同学获得高一新生入学统考小专业特别奖奖金800元

汤志奇 吴 静 吴芊芊 余瑞琪 李 雄 黄嘉善 冯泽方

方蕾程 吴群松 罗满富  易宇游 吴淼鑫 袁泳琪 王一文

胡星妮 

 

二、高二高三学年度统考获奖者名单

特等奖:奖金2000元(2人)                          

童洒洒  向剑波                      

一等奖:奖金1000元(5人)                          

李汪兴  杨双进  胡佳佳  陈注源  江天骐           

二等奖:奖金500元(23人)                          

潘雄勋 丁 琪 朱 荣 叶 坤 黎清清 顾小杰 李家豪

余 滔 刘世杰 曾 翱 陈 露 胡创新 胡佳吉 易晓东

潘喜洋  王 予 吴宵辉 毛炫荣 戴智琦 李 响 姚 晴

江榆濠 李晓剑 

三等奖:奖金300元(32人)                          

江傲臻 朱转兴 凌芳芳 刘 颖 戴梦珠 陈晴莹 童 恩

向 理 李恺轩 黄 晨 单艳枚 罗振兴 陈庆桐 戴小红

罗 靖 刘会颖 刘再发 胡依平 方 斌 凌冰冰 何思姣

吴菁菁 姜 燕 陈昌盛 朱向风 向鹏龙 吴湘湘 余 坤

刘 晶 钟宇霞 赵 炬 向吉玉

 

三、初二、初三学年度统考获奖者名单

优胜奖:奖金200元(21人)                          

周 蕊 钟小红 喻 妍 朱恩祈 刘 柳 姚佳乐 黄辨琴

卢 珍 徐 儒 范文静 徐雅丽 单 阳 周茹靖 徐英豪

傅攀林 常云骁 张鑫宇 李 辉 曾 铭 谭素珍 向浩平

            

四、小专业特别奖获奖名单

下列6位同学获得小专业特别奖奖金300元

黄姿姿 邹贝贝 张君军 李巧缘 钟 玲 彭依林      

 

五、湖南省英语能力大赛获奖名单

省一等奖:奖金200元(1人)                        

辛昀格                           

省二等奖:奖金100元(3人)                        

何思姣 凌小鹏 童莎莎             

 

六、湖南省语文能力大赛获奖名单

省一等奖:奖金200元(7人)                        

陈 亮 陈晴莹 丁玲华 方智炜 黄晨昕 李晓剑 林爱民

省二等奖:奖金100元(9人)                        

陈 诺  樊 荣 方来兴 黄 磊 李佑斌 彭以宜 万津辉

吴权文 张越琦