我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
我想查一下我的档案是否已经转回了原籍 咨询 平江县人民政府 2021-07-21
志愿西部支教计划 咨询 平江县人民政府 2021-07-13
关于大学毕业生档案接受的问题 咨询 县人社局 2021-06-30
关于平江7月第一针新冠疫苗的问题咨询 咨询 平江县人民政府 2021-06-29
香港入境返湘隔离政策 咨询 平江县人民政府 2021-06-28
大学毕业团员关系转接 咨询 平江县人民政府 2021-06-23
平江县城关镇三犊源桑树垅巷口拓宽和暗弯改造 建议 平江县人民政府 2021-06-23
平江县天岳大道与兴旺路交界红绿灯开启时间有变化吗? 投诉 平江县人民政府 2021-06-22
查阅《关于切实做好疫情防控期间企业复工复产安全生产工作的通知》(平... 咨询 平江县人民政府 2021-06-21
公积金买房 咨询 县住房公积金中心 2021-06-09
您好,请问办理健康证需要什么资料? 咨询 平江县人民政府 2021-06-07
您好,请问医疗器械防护用品检验检测机构名单在哪里可以找到? 咨询 平江县人民政府 2021-06-03
请求上级领导安排部署组织一场分段多次的海姆立克法急救活动 建议 平江县人民政府 2021-06-02
农村医疗保险异地购买问题 咨询 平江县人民政府 2021-04-21
平江县秋湖至官塘班车运行问题 投诉 平江县人民政府 2021-04-16
3961/27页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1平江县人民政府1058
  • 2县教育局32
  • 3县人社局23
  • 4县人民政府办公室20
  • 5县交警大队16
  • 6平江县城投服务中心10
  • 7县信访局9
  • 8县民政局9
  • 9县公安局9
  • 10县生态环境局8
  • 1平江县人民政府1058
  • 2县教育局32
  • 3县人社局23
  • 4县人民政府办公室20
  • 5县交警大队16
  • 6平江县城投服务中心10
  • 7县信访局9
  • 8县民政局9
  • 9县公安局9
  • 10县生态环境局8
  • 1县人社局
  • 2县民政局
  • 3县交通运输局
  • 4县房产局
  • 5县住房公积金中心
  • 6县交警大队
  • 7平江县城投服务中心
  • 8县信访局
  • 9县民政局
  • 10县公安局