信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 因大学毕业需转入团组织关系 |
来信人: | 邓李楠 |
来信时间: | 2019-06-05 19:54:39 |
内容: |
因为大学毕业原因,需要将团组织关系转至家乡所在地团委,家庭地址在开发区连云路国税局宿舍,应该转入哪一个基层团委组织,如何联系该团委组织进行确认,团委组织全称怎么填写? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2019-06-06 16:18:28 |
回复内容: | 邓李楠同志: 您好! 今年6月5日,您通过《市长信箱》咨询因大学毕业需转入团组织关系的信访件我办已收悉,我办立即与你取得联系,了解情况。经了解,你已和学校团支部联系办理好了相关手续,目前事情已经得到解决。感谢你的来信,祝你学业有成!平江县政府县长信箱办 2019年6月6日 |