当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
县征拆办2020年3月25日发布的《平江县集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法》通知仅一张图片,没有原文件附件,如何看?


附件1:Screenshot_20200421_224658_com.tencent.mtt.jpg

写信人:在远方
写信时间:2020-04-21 23:02:32
信件回复:

在远方:

您好,感谢您对征收政策的关注,您于2020年4月21日通过《县长信箱》反映县征收办网站发布《平江县集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法的通知》仅只有一张图片的有关问题我办已收悉。现将有关情况回复如下:

一、为使征地群众更加了解《平江县集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法》政策文件,我办通过本办子网站发布了此文件。由于系统原因发布以后只显示一张图,给征地群众带来不便,我办在此表示诚挚歉意。并于2020年4月24日安排工作人员与政务中心技术人员对接,现已更新到位,后期将加强工作人员的业务培训,杜绝同类事件再次发生。

二、诚挚感谢您对征收工作的关注,我办将认真听取相关意见和建议,力争做好各项工作。

平江县土地房屋征收管理办室

2020年4月24日

回信时间:2020-04-26 09:28:08
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)