信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 受伤游客感谢平江交警一路护送就医 |
来信人: | 王星星小姐 |
来信时间: | 2020-05-04 23:48:31 |
内容: |
市交警支队的领导: 您好!5月3日,我开车带着父母到平江县纯溪小镇游玩。下午3点多,我在景区出口被附近一家商贩的黑色土狗尾随、咬伤手指并出血,急需救治,但是我因受伤受惊,无法开车下山,景区周围也没有医院。我们只好向景区的执勤交警求助,希望尽快下山,到防疫部门接受治疗。
交警同志对我们的求助非常重视,他们立刻联系了沿途的几个执勤点,安排了警车开道争取时间,还指派了交警同志替我开车,只用了一个小时,就把我和家人安全送到了五十多公里外的平江县疾控中心,让我在最短的时间内得到了防疫救治,也避免了我带伤驾车的安全隐患。
让我们更加感动的是,赶到县疾控中心时,门口还等着七八位交警同志,他们直到确认我们安全到达、不需要其他帮助后才离开。我们多次询问他们的单位和称呼,希望能表达感谢,但是他们始终不愿意透露。
我们作为普通游客,节假日来到陌生的地方旅游,又遇到意外情况,在惊慌无助之际,得到了当地执勤交警同志不求回报不留名的全力帮助,我们全家非常感激、充满感恩。
今天来信,一方面是想表扬和感谢为我们提供了极大帮助的几位执勤交警同志;另一方面,是希望市交警支队的领导能帮忙寻找他们,转达我们的感谢和感激。我们现在知道的线索只有两条:1、他们是平江县交警大队5月3日在纯溪小镇景区附近执勤的交警,其中有一位领导是副中队长;2、有一辆警车的车牌号好像是湘F9376警(记忆可能有误差)。
非常感谢。
|
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2020-05-26 09:13:29 |
回复内容: | 关于对市长信箱“受伤游客感谢平江交警一路护送就医”的回复 经调查, 这是我们公安交警应该做的,谢谢您对我们的夸奖,我们今后将会进一步提高服务质量,服务广大人民群众。 平江县公安局交通警察大队 |