信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 大型沙车为躲闭超载检测站,长期走加义镇潭湾村村级公路 |
来信人: | 老鼠 |
来信时间: | 2020-05-26 12:31:38 |
内容: |
大型沙车为躲闭超载检测站, 长期走加义镇潭湾村村级公路,潭湾村 民多次反对,无部门重视,年前村里 经过镇上同意安装限高栏,因为利益 驱使,限高栏成了摆设,村里有小学, 路窄人多,沙车走村级公路危险重大 望有关部门能一次性,永久的解除 造福人民。 谢谢! |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2020-06-03 16:30:49 |
回复内容: |
老鼠: 您好!关于您的《大型沙车为躲闭超载检测站,长期走加义镇潭湾村村级公路》的信访件已收悉,我局非常重视,马上派我局执法人员到现场进行调查,现将有关情况回复如下: 经查,您反映的情况属实,为控制超限车辆通行,确保群众出行安全,根据“村道村管”的管理原则,我局与村支两委对接,已将限高栏维修好更换了新锁。同时告知其村支两委,如有超限车辆强行通行的,可向我局综合执法大队安定中队或治超办反映,我局将对相关车辆进行查处。感谢您对道路运输安全的关心。 特此回复 平江县交通运输局 2020年6月1日 |