当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
道路修补

您好!东兴大道往技术监督管理局路口不知道被那个部门挖烂后修补未到位,至今二年多了还是留有一个不平整的坑,请相关部门修补好,谢谢!

写信人:张华山
写信时间:2020-05-26 17:05:59
信件回复:

网友“张华山”:

您好!

今年5月27日,您通过《市长信箱》来信反映的问题,我局于5月28日收悉,现将办理情况回复如下:

收到信访件后,我局高度重视,当即指派市政办工作人员赶赴现场。经调查,情况属实。

我局已制订相关修补工作方案,待天气适合施工后,由我局市政办具体负责开展该处路面修补工作。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!

平江县城市管理和综合执法局

2020年6月4日

回信时间:2020-06-04 10:22:50
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)