当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看
 
安定镇文化广场建设的提议

尊敬的领导:

您们好!

我是平江安定官塘集镇居民,近些年目睹家乡的建设和变化。安定作为平江的中心城镇,区位优势明显,经济快速发展,集镇建设也是日新月异,高楼大厦拔地而起,街道上车水马龙,店铺招牌广告规范,环境卫生也越来越好,集镇常住居民也越来越多。随着现在人民生活水平的不断改善和提高,人们的文化生活也日益丰富,但全集镇现还没有一个规范且开阔的活动场所,群众体育活动受到了很大的制约,我看到的情景是,舞迷们仅能在街边跳广场舞,小孩只能在楼下或者街道一个狭小的区域玩耍嬉闹,有的沿着街道上跑步。。。。。。安定作为一个常住人口有2万多人口的集镇,应该建1-2个集娱乐,健身,运动,大型活动等多功能的文化广场,这既能满足广大集镇及周边居民体育健身的需求,又能促进全民健身运动的蓬勃发展,让全镇人民有个休闲运动的好场所 ,让“秀美安定”更美。同时随着这样的配套设施不断建设和完善,外来安定投资置业的人也会越来越多,这也必能带动我们的经济发展。在此,恳请政府及相关领导能及早立项规划建设,谢谢!!

写信人:文子
写信时间:2020-05-29 09:11:04
信件回复:

文子先生你好:

我们接到你反映“关于安定镇文化广场建设”的提议,针对你的本次提议,我们回复如下。

你反映的情况非常属实,安定镇经过这些年的发展,无论在经济上、基础建设上、环境卫生上、居民生活水平上都有了很大的改善和提高。但我镇作为全县五大乡镇之一,在居民的文化生活建设上还比较欠缺,特别是在娱乐健身的硬件上目前还没有一个具有规模的文化娱乐健身场所,给群众的文化体育活动带来了很大的制约,你的建议非常好。

在收到你的提议后,我镇政府和相关部门非常重视,现已将居民文化生活广场纳入了安定镇城镇规划之中,我们的规划和镇建设资金正在等待上级相关部门的审批之中,不久的时间内项目会启动。

平江县安定镇人民政府

2020年6月8日

回信时间:2020-06-08 10:04:41
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)