信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请问何时能办理婚宴? |
来信人: | 彭先生 |
来信时间: | 2021-02-22 23:22:53 |
内容: |
尊敬的领导: 新年好!现全国疫情防控也取得可喜的效果,感谢政府部门倾力付出。 我家住梅仙镇,原本计划去年年底办婚礼,由于疫情防控需要,暂缓。现看到疫情已控制较好,不知21年3月中下旬能否举办婚礼?估计出席人数会超过50人。 请问我县政策是否在3月8日后,可以举办呢?参加的人员都是岳阳境内的。 谢谢~ |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2021-02-26 11:39:48 |
回复内容: | 彭先生: 您好。2021年2月22日,您通过《市长信箱》反映3月中下旬是否可以举办婚礼、宴请宾客的问题,我镇已收悉。对于您的问题,我镇高度重视,第一时间安排工作人员进行调查和请示,现将相关情况回复如下:
|