我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 如何办理养狗证件?
来信人: 李元昊
来信时间: 2021-04-25 12:36:04
内容:

岳阳市华容、平江、君山区养狗证件如何办理?

受理回复

回复部门: 君山区人民政府(区公安分局)
回复时间: 2021-04-27 09:01:44
回复内容:

来信市民:

您好!

关于您咨询的狗证件问题,我单位已收悉,回复如下:

    目前在君山居住的居民可以申请办理狗证。由于君山没有符合规定的宠物医院,申请办理狗证在“68宠物”app提交申请资料,公安部门审核通过后,可到岳阳指定的宠物医院发狗证,注射芯片 。

君山公安分局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 华容县人民政府(县公安局)
回复时间: 2021-04-28 09:55:11
回复内容:

来信市民:

您好!

目前华容还未出台有关办理狗证的具体措施。但是养狗必须定期注射疫苗。

华容县公安局

2021年4月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 平江县人民政府
回复时间: 2021-04-28 10:33:11
回复内容:

李元昊:

你好!本机关于2021年4月25日收到你咨询狗证件什么时候可以办理的事项,现已查明有关情况并答复如下:

收到该事项后,平江县公安局信访室民警已同你取得了联系,并与你沟通,但沟通未果。后民警又加了你的微信,并将《岳阳市养犬管理办法》通过微信发给了你,详细办理流程供你参考。经民警通过咨询相关部门,目前平江还没有出台相关规定。

平江县公安局

二○二一年四月二十八日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)