信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 平江县天岳大道与兴旺路交界红绿灯开启时间有变化吗? |
来信人: | ¥ |
来信时间: | 2021-06-16 10:39:17 |
内容: | 平江县天岳大道与兴旺路交界红绿灯开启时间不合理。容易造成闯红灯。望调查 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2021-06-22 10:37:49 |
回复内容: | 市民: 您好!您投诉的关于天岳大道与兴旺路交叉红绿灯设置不合理的信访件,已收悉。我大队高度重视,现将有关情况回复如下: 为保证新城学校学生上学安全,天岳大道与兴旺路交叉路口红绿灯设置为:星期一至星期五,正常开启;星期六至星期日,开启黄闪。 请市民遵守交通信号灯,安全行驶车辆。 平江县公安局交通警察大队 2021年6月22日 |