信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 电力公司重复设置电话号码 |
来信人: | 向凌志 |
来信时间: | 2023-07-12 10:01:22 |
内容: |
县电力公司将不同客户的联系方式全部设置为我的18390189555的手机号码,导致我的手机每天就是频繁地接受电力报修、送电、停电、客户欠费等各种无关骚扰信息(有图为证),至今已确定张燕飞(D553)、罗传平(B455)、邹雄荪(G74)、青龙庙2楼(A545)、陈晚英(D111)、易播夫(D71)、李看明(C118)、喻赍松(城东68)、朱氧平(E45)、朱四清(D871)、李治安(C333)、毛丰良(A315)、朱献忠(B429)、毛倩兮等等,都是绑定我的手机号码。请电力公司本着以人民为中心、以客户为中心的服务理念,以更加踏实的作风,实事求是地把客户的真实号码确定后改过来,不要让无关客户受尽无谓骚扰。 附件1:237183330.jpg 附件2:355600325.jpg 附件3:419837850.jpg 附件4:541742945.jpg 附件5:659415507.jpg 附件6:1357721510.jpg |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2023-07-14 09:00:53 |
回复内容: | 尊敬的向先生,您好!您关于《电力公司重复设置电话号码》的留言收悉。平江县人民政府立即安排县供电公司调查处理,现就有关办理情况回复如下: 平江供电公司收到交办件后非常重视,组织相关部门调查并查明原因。该问题是由于平江公司收费系统升级导致,7月12号平江公司工作人员已经在系统解决了该问题,并电话向您沟通解释了,得到了您的理解和支持,感谢您的来信,祝您生活愉快! 平江县人民政府县长信箱办公室 2023年7月14日 |