信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于成立《旅外平江学子联谊会》的建议 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-27 |
平江县瓮江镇左源村处理散户养猪场一事 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-07-25 |
咨询平益高速平江段进度 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-19 |
开发区罗家垅小风车对面巷卫生极差 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-18 |
关于垃圾焚烧的问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-18 |
关于护林问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-18 |
平江县摩托驾驶证办理 | 求助 | 平江县人民政府 | 2018-07-17 |
职工养老保险断档补缴咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-16 |
灵活就职人员职工养老保险断档补缴咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-11 |
关于平江县碛江村自来水问题的咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-07-10 |
平江县伍市镇黄金村道路严重受损 | 求助 | 平江县人民政府 | 2018-07-10 |
平江汽车站公厕收费 | 质疑 | 平江县人民政府 | 2018-07-05 |
生育津贴发放问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-06-27 |
怀疑养殖场眼镜蛇外逃,希望林业部门能协助调查 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-06-04 |
扶贫卡密码不能重置问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-05-30 |