信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
请求农村公路交通政务信息公开 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-11-20 |
平江县向家政府严重侵犯老百姓的生命财产 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2017-11-17 |
向家政府领导人向斌欺压老百姓, | 投诉 | 平江县人民政府 | 2017-11-17 |
向家镇府欺压老百姓 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2017-11-17 |
向家镇府领导人向斌欺压老百姓 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2017-11-17 |
平江昌江河梅仙段疯狂非法采沙、洗沙 | 举报 | 平江县人民政府 | 2017-11-17 |
关于结对扶贫对象投资项目政府补贴或政策支持的咨询 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-11-17 |
政府的公信力 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-11-15 |
S308一级路改造进展 | 咨询 | 平江县人民政府 市交通运输局 | 2017-11-15 |
希望老街修路的地方多洒水 | 建议 | 平江县人民政府 | 2017-11-10 |
上无片瓦下无寸土 | 求助 | 平江县人民政府 | 2017-11-10 |
为皮量同志募捐 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-11-08 |
致我尊敬的县政府领导 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-11-08 |
占地问题 | 求助 | 平江县人民政府 | 2017-11-08 |
关于瓮江镇完小的重建问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-11-08 |