信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 乡村中小学教师招聘 |
来信人: | 李婉婷 |
来信时间: | 2021-08-10 15:12:07 |
内容: |
您好,请问乡村中小学教师招聘老师8月份能考吗? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2021-08-12 08:54:26 |
回复内容: | 李女士: 你好!你于8月10日通过市长信箱反映“乡村中小学教师招聘老师8月份能考吗”的事项已收悉,感谢你对我县教育工作的关注,现就你反映的情况回复如下: 经核实,我县今年定岗老师招聘考试在8月份进行。具体考试方案正在制定中,方案出台后将挂网公示,请你及时关注,具体内容均以方案公告公示内容为准。今天,我局工作人员已就该事项与你电话沟通,你表示感谢。再次感谢你对我县教育工作的关注!祝你生活愉快,万事如意! 平江县教育局 2021年8月12日 |