信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 档案补办 |
来信人: | 陈澳立 |
来信时间: | 2021-10-08 23:46:36 |
内容: |
您好,我是16年高中毕业的,没上大学,档案在自己手上,但是曾不小心把档案拆开了,我能重新补办并且把档案存到人社局里面么,我现在报考了成人高考,而且录取了,这个会有独立的档案么,如果能补办档案,我需要怎么做,谢谢 |
回复部门: | 县人社局 |
回复时间: | 2021-10-12 17:10:10 |
回复内容: | 陈先生: 您好!您于今年10月8日通过县长信箱咨询高中毕业档案寄存的信访事项我局已收悉,领导高度重视,现根据上级政策将有关情况回复如下: 根据您所咨询的问题,我局考试培训与人才服务中心只接收大专毕业(以上)档案寄存,高中毕业档案不能寄存,针对你档案已拆封的情况,建议你及时到毕业学校重新进行封存,电话已告知。 感谢您对平江人社事业的关心和支持。 特此回复。 平江县人力资源和社会保障局 2021年10月12日 |