信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 异地公务员回乡 |
来信人: | 罗意强 |
来信时间: | 2021-11-23 10:20:41 |
内容: |
平江籍异地公务员如何才能调回平江工作? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2021-11-23 16:39:50 |
回复内容: | 罗先生: 你好!你的问题已收悉。 根据《公务员法》规定,公务员可以在公务员队伍内部交流。你所说的这种情况,应该由你本人向原籍组织部门提出交流(调动)的申请。一般情况下,原籍组织部门会对你进行回复。当然你的交流申请也要向你现工作地的组织部门进行报告。如果你的岗位有最低服务期的话,必须在服务期满后再提出申请。 以上回复希望对你有所帮助。 平江县委组织部 2021年11月23日 |