信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 深圳返平 |
来信人: | 吴均平 |
来信时间: | 2022-01-19 12:17:43 |
内容: |
我是深圳市福田区居民,准备在2022年1月27日返平江长寿街,因现在深圳有偶发新冠病例(我本人工作和居住地都在管控和封控区域外),请问回平江有什么政策么?本人包括家人(三人)都有隔天一检的核酸检查正常绿码。 |
回复部门: | 县卫生健康局 |
回复时间: | 2022-01-20 09:23:38 |
回复内容: | 吴先生: 您好!您于2022年1月19日向市长信箱咨询的关于深圳返平江县防控政策咨询的事项已收悉,现就相关问题回复如下: 平江疫情防控指挥部关于深圳返平江的指令为:对2021 年12月18日以来,有广东省深圳市旅居史的入湘人员,暂按照有发生本地社区传播风险的中风险区所在市旅居史者进行健康服务,需要实行14天集中隔离医学观察,需要有返平前48小时核酸,集中隔离期间1、3、7、10、14各一次核酸检测。 感谢您对我县卫生健康事业以及疫情防控的理解与支持,请您主动向当地社区报备,非必要不前往中高风险地区所在省份。祝您身体健康。 平江县卫生健康局 2022年1月20日 |