信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询本县2022事业编制招考 |
来信人: | 刘同学 |
来信时间: | 2022-02-11 11:28:25 |
内容: |
诚问今年我县事业编人员招聘安排在几月份,今年是否有事业编集中招考。谢谢
|
回复部门: | 县人社局 |
回复时间: | 2022-02-15 14:39:42 |
回复内容: | 刘同学: 您好!您通过县长信箱咨询本县2022年内事业编招考的事项已收悉。现就有关办理情况回复如下: 您咨询2022年度平江县事业单位工作人员招聘人员在几月份的问题,目前暂未出台相关计划,请关注县人力资源和社会保障局政务网站。感谢您的来信。 平江县人力资源和社会保障局 2022年2月15日 |