信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 2022年进行事业单位招聘吗? |
来信人: | 小松 |
来信时间: | 2022-05-07 22:52:48 |
内容: |
请问2022年还会有事业单位招考吗?是什么时候呢? |
回复部门: | 县人社局 |
回复时间: | 2022-05-12 11:01:04 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您于2022年5月7日通过县长信箱咨询2022年度平江县事业单位招聘的问题,我局已收悉,现将有关情况回复如下: 关于我县事业单位人员招聘,是由县编办出台年度计划,县人社局组织实施,到目前尚未启动2022年度事业单位招聘,后期招聘相关信息请关注平江县人力资源和社会保障局政务网。 平江县人力资源和社会保障局 2022年5月12日 |