信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 毕业团员转籍 |
来信人: | 钟梦妮 |
来信时间: | 2022-05-19 15:03:55 |
内容: |
您好,因为大学毕业原因,需要将团组织关系转至家乡所在地团委,家庭地址在城关镇星宇嘉园,应该转入哪一个基层团委组织,如何联系该团委组织进行确认,团委组织全称怎么填写? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2022-05-20 11:50:46 |
回复内容: | 尊敬的钟梦妮女士: 您好!您咨询团组织关系转移的事项,我街道已收悉,现就有关情况回复如下: 天岳街道立即安排润民社区工作人员与您电话联系,分管团委的负责人已添加您的微信,通过微信告知您如何操作,您表示满意,感谢您的来信。 平江县天岳街道办事处 2022年5月20日 |