信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 2022年度事业单位招聘 |
来信人: | 小小 |
来信时间: | 2022-08-17 07:12:29 |
内容: |
我想咨询平江县2022年是否会展开事业单位招聘,财政局会招人吗? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2022-08-19 16:34:47 |
回复内容: | 尊敬的小小: 您好!您关于《咨询平江县2022年是否会展开事业单位招聘,财政局会招人吗》的留言收悉。现就相关咨询问题回复如下: 目前,2022年有部分事业单位招聘信息发布,财政局暂时没有招聘信息。 事业单位招聘人才是根据各单位需求,经相关部门审批同意,由平江县人力资源和社会保障局统一发布招聘公告,招聘公告通过两个官网途径发布:一是通过平江县人民政府官网发布公告,二是通过平江县人力资源和社会保障局官网发布公告。 您可以浏览关注以上官网信息发布。感谢您的来信。 平江县人力资源和社会保障局 2022年8月19日 |