信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 106国道拓宽建议 |
来信人: | 秦丰 |
来信时间: | 2022-08-24 06:18:07 |
内容: |
尊敬的领导:我是106国道的村民,现在的106国道只有两车道,边上附路是土路,。现在车辆较多,特别是大货车通行。会车时非机动车及行人都无路可走,影响出行及人身安全!望领导考察一下,两边硬化出1米的宽度,给老百姓出行带来便利!谢谢 |
回复部门: | 县交通运输局 |
回复时间: | 2022-08-30 16:47:39 |
回复内容: | 尊敬的秦先生: 您好!您关于《106国道拓宽建议》的留言收悉。现就有关办理情况回复如下: 经查,秦先生所反映的G106为国道,该线路加宽的管辖权限在省一级,目前我局已向上级部门多次进行争取、申报国土空间规划,下一步我局将积极进行对接,请您耐心等待。 平江县交通运输 2022年8月30日 |