信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 上无片瓦下无寸土 |
来信人: | 单建国 |
来信时间: | 2017-11-01 14:40:48 |
内容: | 尊敬的领导您们好。我出一个非常贫困的家庭,儿时要饭讨米。在不懂事时唯一的父亲也将家里30来平房的老屋卖了,至使我是无家可归,一直靠在外打工生存。但幸运的是已组建了一个家,有妻子儿女了。在外面流浪至今,现儿女慢慢已长大,我们却无家可归!近来家里(村组上)告知我家乡有地准建,须交3万元。听到这消息我凑合交上去3万元。近期我东拼西借准备先做个简易的安家之所,可是问题来了!我钱交上去了(村组上)没给我处理好那土地的事。至使我无地可做!现(村组上)以把钱分到了各家各户,钱要不回,地没给我落实好。这事我反应给村领导,村领导说是组上的事他们不管。托人反应给镇领导/镇领导说是村上的事。现在家乡推平10多亩田地在那都给分了。由于我长期在外所以交了钱也没给我落实。被迫无奈跪求县领导为我这个上无片瓦下无寸土做个主。平江县瓮江镇淤泥村石坎单建国跪求磕谢 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2017-11-10 09:35:18 |
回复内容: | 单建国先生: 你好,你致信县长信箱反映建房土地一事,接信后我办即与村书记联系,并督促妥善处理此事,该村书记已答复帮你协调此事,你可直接与他联系争取尽快处理好此事。 县长信箱办 2017年11月10日 |