信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
这面国旗怎么升啊? | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-12-14 |
感谢领导们的协调与帮助 | 感谢 | 平江县人民政府 | 2018-12-10 |
期转现是什么? | 咨询 | 县自然资源局 | 2018-12-07 |
圆梦牙科楼下酒吧扰民 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-12-03 |
安定镇正黄社区社保缴费基数增加问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-11-28 |
每年的医保只允许拿药 | 质疑 | 平江县人民政府 | 2018-11-27 |
关于平江县新烈士陵园正门口厕所的问题 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-10-18 |
斑马线信号灯坏了请尽快修复 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-09-28 |
悬崖勒“码”!关于平江岑川地下六合彩猖獗的情况反映 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2018-09-25 |
关于地下车库改建成洗脚城的违章建筑 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-09-05 |
致政府的一封感谢信 | 感谢 | 平江县人民政府 | 2018-09-04 |
关于盘石村前的平伍公路减速带扰民问题 | 建议 | 平江县人民政府 | 2018-09-03 |
关于小码头夏天贩卖西瓜车辆占用道路 | 建议 | 平江县人民政府 | 2018-08-24 |
平江县红灯区问题 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2018-08-09 |
问题疫苗企业的疫苗,政府应该给我们一个交代! | 质疑 | 平江县人民政府 | 2018-08-02 |