信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于恢复郭洞村教学学校的事宜 | 求助 | 平江县人民政府 | 2017-11-07 |
金门第内铺问题投诉 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2017-10-31 |
关于打击平江龙爱量子传销诈骗组织的求助 | 求助 | 平江县人民政府 | 2017-10-31 |
平江东兴大道路和金盾街的交叉区上有个坑没修 | 建议 | 平江县人民政府 | 2017-10-31 |
平江虹桥危房改造补助多少 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-10-30 |
关于请求协调处理童想才被误伤致死一案中其他涉案人员民事赔偿事项的请... | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-10-25 |
请求县级领导到县道x060来走一走、看一看 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2017-10-24 |
梅城线岳阳县境内(城山洲至张谷英已通车),请问,平江县境内梅仙至张... | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-10-23 |
请问我的的举报投诉信怎么变成了“废件”状态? | 质疑 | 平江县人民政府 | 2017-10-23 |
关于非法集资 | 求助 | 平江县人民政府 | 2017-10-23 |
多次反应平江县长寿镇供销社楼顶天台做犬舍,养多条狗 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-10-23 |
不动产证乡镇什么时候可以办理 | 求助 | 平江县人民政府 | 2017-09-27 |
平江南江镇河流挖沙举报 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-09-20 |
关于家长有没有权利选择幼儿园 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2017-09-11 |
在职医务人员可否开办药房 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2017-07-04 |