信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
办理烟草证 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2013-10-23 |
恳请责令补发优抚烈属定期生活补助金的报告 | 求助 | 平江县人民政府 | 2013-10-18 |
长石纠治不彻底 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2013-10-17 |
请多维护平江县公路烂坑 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2013-10-15 |
平江城关开发区人民公园旁浓泥灰呛死人 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2013-10-15 |
非法占用基本农田建房 | 举报 | 平江县人民政府 | 2013-10-10 |
恳请解决修路负债的报告 | 求助 | 平江县人民政府 | 2013-09-27 |
影响农田作业的光纤电线 | 求助 | 平江县人民政府 | 2013-09-10 |
求助小孩转校放人 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2013-09-05 |
请求山路急弯加装凹凸镜 | 求助 | 平江县人民政府 | 2013-08-30 |
乡村公路的硬化指标是否有个序 | 咨询 | 平江县人民政府 | 2013-08-16 |
黑网吧毒害儿童 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2013-08-15 |
花岗岩石矿的安全生产隐患 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2013-08-15 |
强烈抗议南江中学迁移到露江中学 | 举报 | 平江县人民政府 | 2013-08-08 |
平江县房产局无权封我家的窗户 | 投诉 | 平江县人民政府 | 2013-08-06 |